Пятница, 26.04.2024

Неформальный путеводитель по музыкальному Петербургу

Автор: Владимиров Сергей
Художник: Ромодина М.
Издательство: Питер, 2013 г.

Аннотация к книге "Неформальный путеводитель по музыкальному Петербургу"

Сергей Владимиров - музыкант группы "Фон Штефаниц", ведущий авторской экскурсии "Ленинградский рок-н-ролл". Петербург - самый музыкальный город в России! Все главные музыкальные направления и события за последние несколько веков зарождались именно здесь. Стили и музыкальные движения фантасмагорическим образом перемешивались и переплетались, рождая неповторимые сочетания и легенды. Где еще панки могут работать реставраторами в "Эрмитаже", как это было в случае с "Королем и Шутом"? А в каком еще городе консерваторские музыканты регулярно посещают футбольный стадион, как Дмитрий Шостакович? Или где еще в России джазмены играют в собственной филармонии? Фрэнк Заппа сказал как-то, что "писать о музыке - все равно что танцевать об архитектуре". Но эта книга-путеводитель не совсем о музыке - она о музыкальном Петербурге. О культовых именах и заповедных местах - от классики до рока и инди - самого музыкального города. Читать Неформальный путеводитель по музыкальному Петербургу.

Неформальный путеводитель по музыкальному Петербургу