Четверг, 28.03.2024
muz-ruk.clan.su
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Опасные желания. Что движет человеком?
Автор: Фрейд Зигмунд, Юнг Карл Густав
Редактор: Селин О. В.
Издательство: Алгоритм, 2017 г.
Серия: Философский поединок

Аннотация к книге "Опасные желания. Что движет человеком?"


Зигмунд Фрейд и Карл Юнг - два величайших представителя аналитической психологии XX века. Фрейд был основателем этого течения, оказавшего огромное влияние на философию, социологию, антропологию, литературу и искусство двадцатого столетия. Интерес к теории Фрейда не угасает и в наши дни. Карл Юнг был верным учеником Зигмунда Фрейда и считался его "престолонаследником", однако затем между ними произошел конфликт, в результате которого Юнг покинул Фрейда. Причиной конфликта стало различное понимание мотивов поведения человека -Фрейд считал, что в его основе лежат, главным образом, подавленные сексуальные желания; Юнг отводил ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: juleerkpsoverdickni | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Нарисуй пальчиками. Забавные зверюшки
Автор: Васильева И.
Художник: Гончарова Д., Чижкова Т. Б., Вовикова О.
Издательство: Стрекоза, 2013 г.
Серия: Нарисуй пальчиками

Аннотация к книге "Нарисуй пальчиками. Забавные зверюшки"

Ваш малыш ещё совсем маленький и не умеет пользоваться кисточкой и карандашом?
Не беда! Предложите ему рисовать пальчиками. Это не только весело и интересно, но ещё и очень полезно. Рисование пальчиками прекрасно развивает мелкую моторику ребёнка, речь, мышление, а также творческие способности и воображение. Читать книгу Нарисуй пальчиками. Забавные зверюшки.
Просмотров: 309 | Добавил: juleerkpsoverdickni | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Сон дальних странствий
12+
Автор: Снежина Татьяна Валерьевна
Художник: Евкар В.
Издательство: Вече, 2015 г.
Серия: Разное "Вече"

Аннотация к книге "Сон дальних странствий"

Был ли кто более популярен и известен в любовной лирике конца XX века, чем Татьяна Снежина? На этот вопрос могут ответить миллионы людей, повторявших за примадонной нашей эстрады Аллой Пугачёвой слова песни "Позови меня с собой". Есть в русской поэзии чарующие стихи, которые неотразимо действуют на душу человека самим своим звучанием. Так магия лирической поэзии Татьяны Снежи-ной притягивает своей гипнотической силой и музыкальностью, что свойственно лишь великим поэтам. Музыка её стихотворной речи отличается доступностью для читателя любого возраста, потому что в слове, в образе, в мелодии сама душа автора. В это новое издание вошли лучшие стихи, которые облеклись воображением худож ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: juleerkpsoverdickni | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Нормальная физиология (для специалитета). Том 1. Учебник
Издательство: Кнорус, 2018 г.

Аннотация к книге "Нормальная физиология (для специалитета). Том 1. Учебник"

Основной материал изложен профессионально и доступно как в рамках последних достижений науки, так и на основе Программ учебной дисциплины физиология. При изучении студентами физиологии станут понятны проблемы, поднимаемые в физиологии, а также возникнет понимание, зачем нам надо знать те или иные функции и особенно их механизмы. Учебник отчасти связывает вопросы физиологии с вопросами патофизиологии и медицины.
Учебник включает в себя 19 частей, каждая из которых посвящена тому или иному разделу физиологии и охватывает его на современном уровне в рамках российской и европейской программ подготовки студентов медиков и биологов по дисциплине физиология.
Соответствуе ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: juleerkpsoverdickni | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Чтение на лето. Переходим в 4 класс
6+
Редактор: Жилинская А.
Издательство: Эксмо, 2013 г.
Серия: Для школьников и учеников начальных классов
Жанр: Родная речь. Чтение. 4 класс

Аннотация к книге "Чтение на лето. Переходим в 4 класс"

Вот и подошел к концу учебный год. Ваш ребенок переведен в 4-й класс. Впереди летние каникулы! Но у вас в руках список литературы на лето… Как успеть найти и прочесть все необходимое?
Очень просто! Не нужно покупать множество книг, не нужно выискивать их по библиотекам, нужно просто подарить ребенку эту замечательную книгу. Теперь можно спокойно отправляться на дачу или уезжать в путешествие и быть спокойным за летнее чтение - в сборник, составленный специально для будущих учеников 4-го класса, включены именно те произведения, которые задают для прочтения на каникулах в большинстве школ.
Пусть ваш ребенок ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: juleerkpsoverdickni | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Крафт-книга. Рукоделие
Художник: Сатклифф Мэнди
Переводчик: Манасевич Виктория Алексеевна
Редактор: Казакова Элина
Издательство: Молодая мама, 2017 г.
Серия: Белль и Бу

Аннотация к книге "Крафт-книга. Рукоделие"


Белль и Бу - это очаровательные персонажи, придуманные британской художницей Мэнди Сатклифф. Белль - маленькая девочка с каштановым каре, царапиной на коленке и огромным любопытством к окружающему миру, а коричневый игрушечный кролик By -её верный спутник и близкий друг. Белль, Бу и ещё несколько персонаже1 живут в трогательном, волшебном мире, проводя свои дни за играми в пиратском домике на дереве, наблюдая за облаками с воздушного шара и катаясь на карусели на ярмарочной площади.
25 оригинальных проектов из издания "Белль и Бу. Крафт-книга РУКОДЕЛИЕ" не только вдохновляют на воплощение в жизнь частичек сказочного мира детства, но и ра ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: juleerkpsoverdickni | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Звуки Л и Р
0+
Автор: Ушкина Наталья
Издательство: Проф-Пресс, 2013 г.
Серия: Домашняя логопедия. Звуки

Аннотация к книге "Звуки Л и Р"

Уважаемые взрослые!
Книги данной серии будут полезны любому малышу, который только начинает разговаривать. На этом этапе очень важно сформировать правильные навыки произношения. Начинать обучение правильному произношению следует с постановки согласных звуков. Прежде всего нужно добиться автоматизации произношения - ребёнок должен правильно произносить звуки не задумываясь. Также следует стремиться к тому, чтобы ребёнок научился дифференцировать звуки глухие и звонкие, твёрдые и мягкие, а также сходные по звучанию. После этого можно переходить к отработке произношения слогов с согласными звуками. Скачать книгу Звуки Л и Р.
Просмотров: 328 | Добавил: juleerkpsoverdickni | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Кто где живет
Издательство: Дрофа Медиа, 2006 г.
Серия: Волшебное окошко

Аннотация к книге "Кто где живет"

Книжки с познавательными загадками в стихах для детей младшего дошкольного возраста помогают больше узнать о мире вокруг. А вращающееся колесо делает каждую книгу еще и занимательной игрушкой.
Способствуют развитию:
- навыков восприятия и умения осмысливать иносказательное описание;
- представлений о предметах и явлениях окружающего мира;
- мелкой моторики рук.
Для детей от 3 до 5 лет. Читать Кто где живет.
Просмотров: 417 | Добавил: juleerkpsoverdickni | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Образовательные системы современной России
Редактор: Бурцева Л. П.
Издательство: РГГУ, 2010 г.

Аннотация к книге "Образовательные системы современной России"

Справочник содержит около десяти образовательных систем, предоставляющих читателю возможность судить о диапазоне основных подходов в современном отечественном образовании. Некоторые образовательные системы даны в различных авторских версиях, что позволяет проникнуть в творческую лабораторию создания инновационных обучающих систем.
Составитель: Ю.Л.Троицкий. Читать книгу Образовательные системы современной России.
Просмотров: 391 | Добавил: juleerkpsoverdickni | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Дао: Золотые Врата. Беседы о
Автор: Ошо Багван Шри Раджниш
Переводчик: Харченко М. А.
Редактор: Сливкова А. Б.
Издательство: Весь, 2011 г.
Серия: Ошо - классика

Аннотация к книге "Дао: Золотые Врата. Беседы о "Классике чистоты" Ко Суана. В 2-х частях. Часть 1"

Мистики древности не оставляли после себя письменных источников. Их откровения передавались устно, от человека к человеку, и записывались учениками. Одной из первых духовных книг, записанных самим мастером, стал трактат Ко Суана "Классика чистоты".
Ошо предлагает нам погрузиться в эту древнейшую, полную магического смысла книгу, понять слова великого мастера и найти в них скрытый смысл. Благодаря интерпретации Ошо мудрость Ко Суана станет известна миру.
"Раньше это передавалось только из уст в уста. Те, кто сможет постичь смысл, станут посланниками божественного и войдут в Золотые Вра ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: juleerkpsoverdickni | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
muz-ruk.clan.su © 2024 Карта сайта
uCoz